Suite aux mesures gouvernementales sur le COVID19__FERMETURE DU CLUB DU 14 MARS AU 16 AVRIL

7ème FIDE des Fous Furieux - Classement final


Pl   Nom Elo Cat. Ligue Club Pts Bu. Perf Cu.
1   BLOT David 1962 F SenM IDF Echiquier de Franconville 5 18 2453 15
2   IBAZIZEN Abdelatif 1992 F SenM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 13 2027 13
3   BELLOULOU Jean-Pierre 1674 F SepM IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 18½ 1956 12
4   HOUHOU Alexandre 2014 F JunM IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 17 2019 14
5   SOBRY Sebastien 2033 F SenM CVL C'Chartres Echecs 4 17 1967 13
6   DORVAL Olivier 1883 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 16½ 1877 12½
7   AVELINE Philippe 2059 F SepM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 4 15½ 1975 12½
8   BEN KHELIFA Noomene 2146 F SenM IDF Cavalier Bleu Drancy 4 14 1986 11
9   BREHAUT Carl 1918 F BenM EST Stanislas Echecs 4 14 1865 13
10   DE MONTS Louis 1598 F CadM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 4 13½ 1748 11
11   DELMAS-GOYON Francois 1902 F SepM IDF Club d'Echecs de Guyancourt 16½ 1816 12½
12   SONDERMEIJER Damien 1496 F BenM IDF Club d'Echecs de Guyancourt 14½ 1889 12½
13   ROY Alain 1816 F SepM IDF ECHECS 78 14½ 1870 11½
14   STEPHAN Pierre 1336 F PouM EST Mulhouse Philidor 13½ 1805
15   PANNEULLIER Franck 1490 F SenM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 12½ 1693 11
16   MAMANE Khalil 1862 F SenM IDF Echiquier de la Butte 3 15½ 1723 9
17   DUREZ Gerard 1447 F SepM IDF La Dame Noire 3 15½ 1706 11
18   NGUYEN Anh Duc 1625 F BenM IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 3 15½ 1658
19   VADILLO Torre Ismael 1642 F SepM IDF Club d'Echecs d'Orsay 3 15 1688 10
20   FAYOLLE Guy 1701 F VetM IDF Saint-Quentin en Yvelines 3 14½ 1598 10
21   TRAN VAN Clement 1786 F SenM IDF Echiquier Thiaisien 81 3 14½ 1548 10
22   DOUAT Jean 1702 F SepM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 3 14 1616 10
23   MASSON Gerard 1520 F VetM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 3 13½ 1664 10
24   RAMAROSON Francis 1838 F SepM IDF Saint-Quentin en Yvelines 3 13½ 1589
25   BISIO Sergio 1635 F SepM IDF La Tour Montjoie 3 13½ 1516
26   VOINEA Marius 1554 F SenM CVL C'Chartres Echecs 3 13 1587 9
27   KISSIAN Pascal 1504 F SepM IDF la Tour des Clayes 3 13 1585 9
28   MARTINEZ Alberto 1408 F SepM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 3 13 1573 8
29   LAHIHI Samy 1200 F BenM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 3 13 1526 8
30   ALLUCH ABDELLACH Nordin 1391 F SepM IDF Saint-Quentin en Yvelines 3 13 1520 7
31   DUGET Long Jc 1699 F VetM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 3 12½ 1664 10½
32   SONDERMEIJER Antoine 1462 F SenM IDF Club d'Echecs de Guyancourt 3 12½ 1550
33   MYLVAGANAM Vithuson 1513 F CadM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 3 12 1638
34   KUNNE Ronald 1521 F SepM IDF Club d'Echecs d'Orsay 3 11½ 1582 9
35   STEPHAN Chloe 1445 F BenF IDF Palamede Echecs 3 11 1472 9
36   GAUTHIER Arnaud 1723 F SepM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 15½ 1507 9
37   RERAT Jean-Emmanuel 1267 F SepM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 13½ 1557 7
38   HU Axel 1099 E PupM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 11½ 1418
39   RIBOUR Philippe 1440 F SepM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 11½ 1345
40   BOUMRAR Ayrad 1494 F PupM IDF Palamede Echecs 11 1394
41   PLANTET Marc 1735 F SepM IDF La Dame Noire 10½ 1380 7
42   COLLIN Pascal 1758 F SepM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 2 15 1576
43   HIDALGO-VALDES Omar 1767 F SepM IDF Clichy-Echecs-92 2 15 1480 9
44   ORIOL Leone 1009 E PouM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 2 14½ 1241 8
45   BOUCHER Daniel 1365 F VetM CVL C'Chartres Echecs 2 14 1463 6
46   MARIVAL Fred 1489 F VetM IDF Aubervilliers 2 13½ 1450 9
47   BREHAUT Diane 1262 F PupF NOR L'Echiquier Dieppois 2 13 1403 7
48   BARTHERE Gilles 1366 F VetM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 2 12½ 1410 6
49   CLAIR Michael 1642 F SenM HDF Echecs et Nacre 2 12½ 1371 7
50   GUILLAUME Gerard 1342 F VetM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 2 12½ 1367 6
51   ALM Gilles 1236 F SepM EST Mulhouse Philidor 2 12 1350
52   FOSSE Jean-Claude 1351 F VetM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 2 12 1346
53   FERREIRA DA SILVA Jose Candido 1334 F SepM IDF la Tour des Clayes 2 12 1336 6
54   RAUCHE Michel 1270 F SepM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 2 11½ 1305 6
55   MONTAY Jean-Paul 1280 F VetM IDF La Dame Noire 2 11 1350 6
56   FOURNIER Laurian 1268 F BenM IDF la Tour des Clayes 2 11 1258 5
57   NGUYEN Theo 1279 F PupM IDF Verrières le Buisson 2 10½ 1266 6
58   SARDARIAN Sevag 1199 E SepM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 2 10 1315 5
59   JEOFFROY Fabienne 1009 E SepF IDF Club d'Echecs de Triel sur Seine 2 10 1062 4
60   BOUMRAR Emma 1020 F PouF IDF Palamede Echecs 2 1185 4
61   BEN HAMOUDA Catherine 1010 N SepF IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 2 1168 4
62   CUGUILLERE Leo Paul 1099 E PupM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte 2 1044 3
63   TANCHOUX Pierre 1315 F VetM IDF La Dame Noire 12½ 1265
64   THIBAULT Bertrand 1186 F SepM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 12 1186
65   PELLETIER Noe 1204 F PupM IDF Club d'Echecs de Guyancourt 11 1197
66   TRAN Le-Bach 1199 E BenM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 10 1139
67   BOUCHER Francis 1068 F VetM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 9 1122
68   DUVIVIERS Norbert 1054 F VetM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 927
69   RUCH Gabriel 1198 F VetM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 1 11 1096 3
70   HOARAU Louis 1099 E PupM IDF la Tour des Clayes 1 1098 2
71   CALVET Guillaume 1099 E PupM IDF la Tour des Clayes 1 1093 3
72   LACAN-RUS David 1107 F PpoM CVL C'Chartres Echecs 1 1030 3
73   HOARAU Jules 1199 E BenM IDF la Tour des Clayes 1 984 2
74   CARBONERO Jean Marc 1037 F SepM IDF Saint-Quentin en Yvelines 1 8 985 1
75   IBAZIZEN Ilias 1009 E PouM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 1 7 544 1
76   LAURENT Gerome 1443 F SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 0 11 907 0
77   BOUCHENY Raymond 1130 F VetM IDF Club d'Echecs de Triel sur Seine 0 10 434 0
78   SARDARIAN Nareg 1099 E PupM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 0 9 648 0